С 5 по 9 апреля в школе-интернате проходила неделя здоровья, посвященная Всемирному дню здоровью под девизом «Построим более здоровый и справедливый мир». В течение недели были проведены различные мероприятия:
-беседа – презентация «Береги -здоровье смолоду!»

Выставка – конкурс рисунков «Здоровый мир».
Юные художники в красках выразили своё отношение к проблеме сохранения и укрепления здоровья.


Все воспитанники участвовали во флешмобе «На зарядку становись».Старшеклассники представили комплекс упражнений утренней зарядки.

Большой интерес вызвал у обучающихся квест «Здоровье в наших руках».
Путешествуя по этапам, ребята пополнили опыт по вопросам личного здоровья и проверили уже имеющиеся знания.



Массу впечатлений получили воспитанники от участия в мастер классе «Со спортом дружить -здоровым быть».Ребята не только наблюдали за игрой в теннис, но и сами смогли попробовать свои возможности в этом виде спорта под руководством талантливого наставника.